← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROGRAMACION Y REPOSICION REACTIVOS E INSUMOS HASTA FEBRERO 2023

Código 1a0f3879-9107006 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 14.325.584
Fecha de adjudicación
10-02-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

Ganador

PATOTECH SPA | PATOTECH SPA

RUT 770738865

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

SmartRock SpA | SmartRock SpA

RUT 769712747

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile Ltda.

RUT 760573981

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS

RUT 775635169

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
50-244-300-001-00 ANTIGENO V.D.R.L. OM INMUTREP 5ML EQUIV. A OD011 PARA OBSERVACION MICROSCOPICA11 KitCLP 68.000
50-262-100-430-00 BUFFER FOSFATO SALINO PH 7.0 - 7.2 BIDON X 20 LT EQUIV. A BLOOD BANK SALINE1 BidónCLP 42.500
50-262-100-463-00 CELULAS A1, B REACTIVOS PARA DET DE GRUPO ABO-RH, 2 X 10ML COMPATIBLE CON EQUIPO NEO6 KitCLP 30.415
50-262-100-698-00 CONTROL ANORMAL TERCERA OPINION EQUIPO COAGULACION1 UnidadCLP 120.020
50-262-100-468-00 CONTROL CAPTURE-R 2 X 11,5ML COMPATIBLE CON EQUIPO NEO1 KitCLP 89.420
50-262-100-697-00 CONTROL NORMAL TERCERA OPINION EQUIPO COAGULACION2 UnidadCLP 120.020
50-262-100-699-00 CUBETAS COAGLULOMETRO (20 CJ X 200 UD X CJ) EQUIVALENTE A DESTINY MAX5 KitCLP 447.502
50-244-200-019-00 FENOL P.A. EN CRISTALES FC 1000GR FRASCO BOCA ANCHA1 FrascoCLP 27.900
50-262-100-475-00 GALILEO DILUYENTE 500ML (CAJA X 3) COMPATIBLE CON EQUIPO NEO3 FrascoCLP 202.950
50-244-400-001-00 MASILLA SELLAR MICROHEMATOCRITO CJX219 CajaCLP 6.500
50-244-200-225-00 MONOCLONAL MO A HU, CD56, CLONE 132C3, RTU 60 TEST, 12 ML1 FrascoCLP 390.000
50-262-100-469-00 PHIX BUFFER 6 X 200ML COMPATIBLE CON EQUIPO NEO2 KitCLP 224.120
50-244-200-221-00 POLYCLONAL RB A HU CHROMOGRANIN, 60 TEST, 12ML1 KitCLP 380.000
50-262-100-457-00 PRUEBA INMUNOLOGICA PARA DETECION DE SANGRE OCULTA FECAL, 50 TEST35 KitCLP 21.800
50-262-100-460-00 REACTIVO LISS 6 X 57ML (ADHERENCIA EN FASE SOLIDA) DETECCION DE ANTICUERPOS COMPATIBLE CON EQUIPO NE1 KitCLP 150.080
50-244-400-003-00 REFRIGERANTE RAPIDO OCT12 FrascoCLP 21.000
50-262-100-470-00 STIRR BALLS 2 X 50 BOLAS2 KitCLP 49.728
50-262-300-053-00 SUERO ANTI A EQUIVALENTE A NOVACLONE CAJA X10 FC DE 10ML COMPATIBLE CON EQUIPO NEO1 KitCLP 66.780
50-262-300-111-00 SUERO ANTI AB EQUIVALENTE A NOVACLONE CAJAX10 FC DE 10 ML COMPATIBLE CON EQUIPO NEO1 KitCLP 77.380
50-262-300-110-00 SUERO ANTI B CAJAX10 FC DE 10 ML EQUIVALENTE A NOVACLONE COMPATIBLE CON EQUIPO NEO1 KitCLP 66.780
50-262-300-001-00 SUERO ANTI D 10 ML MONOCLONAL SALINO IGG/IGM CLON MS-26/TH-28 (CAJAX10) COMPATIBLE CON EQUIPO NEO1 KitCLP 104.940
50-262-300-189-00 SUERO ANTI-A COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML2 KitCLP 32.860
50-262-300-191-00 SUERO ANTI-AB COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML2 KitCLP 38.160
50-262-300-190-00 SUERO ANTI-B COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML2 KitCLP 32.860
50-262-300-112-00 SUERO ANTI-D NOVACLONE COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML2 KitCLP 39.220
50-262-300-197-00 SUERO ANTI-D RAPID COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML2 KitCLP 39.220
50-262-100-068-00 SYPHAGEN TPHA HUMAN EQUIV. C-501016 KitCLP 115.000
50-262-100-706-00 TDM DETERMINACION DE CALCIO EQUIPO COAGULACION7 KitCLP 50.018
50-262-100-692-00 TDM DETERMINACION DE CEFALINA EQUIPO COAGULACION8 KitCLP 101.002
50-262-100-692-00 TDM DETERMINACION DE CEFALINA EQUIPO COAGULACION8 KitCLP 101.002
50-262-100-693-00 TDM DETERMINACION DE TROMBOPLASTINA EQUIPO COAGULACION20 KitCLP 133.367
50-262-100-710-00 TDM DFT T COAG DT FLUID PRESENTACION 2X5 LITROS7 KitCLP 134.080
50-244-200-047-00 TEST UREASA P/60 DETERM.4 KitCLP 120.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1a0f3879-9107006? | GanaLicitaciones.cl