Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS LABORATORIO PARA CESFAM DOÑIHUE
Código 1a107e55-9418503 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.319.424
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
RUT 760206504
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
resein chile | resein chile
RUT 773250804
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubo Vaculab SSGT Gel t/ amarilla 3.5 ml x 100u | 40 Unidad | CLP 12.496 |
| Tubo Vaculab act. Coag. t/roja 4ml x 100u | 3 Unidad | CLP 8.107 |
| Tubo Vaculab EDTA t/lila 3ml x 100 ud | 40 Unidad | CLP 7.500 |
| Tubo Vaculab EDTA t/lila 6ml x 100ud | 1 Unidad | CLP 9.163 |
| Tubo Vaculab Citrato t/celeste 2.7 ml x 100 u | 3 Unidad | CLP 9.200 |
| Tubo Vaculab NaF+EDTA t/gris 4.0 ml x 100 unidades | 8 Unidad | CLP 7.800 |
| Aguja multiple 21G x 1 ½ x 100 ud sanli | 10 Unidad | CLP 5.800 |
| Aguja multiple 21G x 1 x 100 ud sanli | 10 Unidad | CLP 5.800 |
| Aguja para toma de muestra de sangre (Blood Collection Set+ Luer adapter) tipo mariposa calibre 21G x ¾ tipo Vacutainer (color verde), 50 unidades con caja | 10 Caja | CLP 8.200 |
| Aguja para toma de muestra de sangre (Blood Collection Set+ Luer adapter) tipo mariposa calibre 23G x ¾ tipo Vacutainer (color celeste), 50 unidades con caja | 10 Caja | CLP 8.200 |
| Contenedor orina esteril t/roja 60ml x 500u | 2 Caja | CLP 47.500 |
| Placa mueller Hinton II 90 mm x 10ud bioplates | 1 Caja | CLP 6.300 |
| Placa Chromorientacion 90 mm bioplates x 10ud | 1 Caja | CLP 10.200 |
| Etiqueta Termica Cod. Barra 5x3 cm 1000 ud | 30 Unidad | CLP 3.470 |
| Papel térmico 57mm x 9m | 25 Unidad | CLP 2.000 |
| Control de orina negativo para equipamiento tipo H-100, 1x8ml | 4 Unidad | CLP 3.150 |
| Control de orina positivo para equipamiento tipo H-100, 1x8ml | 4 Unidad | CLP 3.150 |
| Kit de R.P.R, 500 determinaciones con controles comerciales y tarjetas incluidas | 3 Unidad | CLP 69.000 |
| Kit para factor reumatoideo en latex | 1 Unidad | CLP 33.500 |
| Pack de 800 ml para electrolitos plasmáticos compatible con equipo Easylyte Plus | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| Electrodo de K+ para equipo Easylyte Plus | 1 Unidad | CLP 202.400 |
| Diluyente DIL – A de 20 L compatible para equipo Dymind DH76 | 7 Unidad | CLP 64.000 |
| Lisante LYA -1 de 500ml compatible para equipo Dymind DH76 | 5 Unidad | CLP 68.000 |
| Lisante LYA -2 de 500ml compatible para equipo Dymind DH76 | 5 Unidad | CLP 79.000 |
| Lisante LYA -3 de 1 L compatible para equipo Dymind DH76 | 5 Unidad | CLP 63.500 |
| Controles hematológicos (bajo, normal, alto) compatible con equipo dymind DH76 | 1 Unidad | CLP 105.300 |
| Cleanser 50ml compatible con equipo Dymind DH76 | 1 Unidad | CLP 18.600 |
| Tiras reactivas de orina tipo 14G, compatible con equipo URIT 560, CAJA POR 1000 unidades | 20 Caja | CLP 20.000 |
| Tubo conico de orina de Vidrio para centrifuga, 15ml, 100 unidades x caja | 2 Caja | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.