Resultado de licitación
SERVICIOS DE EMBALAJE DE OBJETOS PATRIMONIALES
Código 1a1102fb-9546829 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Occitania patrimonio | Occitania patrimonio
- Monto adjudicado
- CLP 115.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Occitania patrimonio | Occitania patrimonio
RUT 766916341
R&R CONSERVACIÓN PATRIMONIAL LIMITADA | ArTfacto
RUT 766184278
RESTAURACIÓN Y CONSERVACIÓN PATRIMONIAL SPA | Huella Patrimonial SpA
RUT 779207056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo requiere contar con servicios profesionales, según bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorios. | 1 Unidad | CLP 115.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.