← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Drone para levantamiento fotogramétrico

Código 1a11727e-9649864 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

Monto adjudicado
CLP 6.723.449
Fecha de adjudicación
13-05-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

DANILO ALEJANDRO | GEOSERENA SPA

RUT 763621316

Dronestore | Dronestore

RUT 761985795

GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.

RUT 966675209

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

SmartDevice | SmartDevice

RUT 763002039

TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA

RUT 764965884

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Universidad de Talca requiere adquirir un sistema integrado para levantamientos de fotogrametría aérea, compuesto por un drone (RPAS) y una estación GNSS RTK.1 UnidadCLP 6.723.449

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1a11727e-9649864? | GanaLicitaciones.cl