Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CARPETAS SOBRES HOJAS CARTAS - OFICIO
Código 1a14828c-9506239 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.710.900
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
comercializadora ISI.s.a. | Comercializadora ISI SpA
RUT 969449005
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
Imprenta Licanray | Imprenta Licanray
RUT 797793906
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
Letras y Monos Ediciones Limitada | Letras y Monos Ediciones Limitada
RUT 779929906
LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores SpA
RUT 764201620
Menssage | Menssage
RUT 768056501
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2.000 carpetas corporativas, segun bases administrativas y especificaciones técnicas | 2000 Unidad | CLP 524 |
| 2.000 sobre americano impreso, papel bond 75 GRS, impreso solo en tiro, segun Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas | 2000 Unidad | CLP 160 |
| 3.000 hoja carta impresa, papel bond de 75 GRS, impreso solo tiro, segun Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas | 3000 Unidad | CLP 55 |
| 3000 hoja oficio impresa, papel bond de 75 grs, impreso solo en tiro, segun Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas | 3000 Unidad | CLP 59,3 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.