Resultado de licitación
SERVICIOS REPARACIÓN MEJORAMIENTO FACHADA Y OTROS
Código 1a17bf73-9268244 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y TRANSPORTES SR SPA | Constructora S R
- Monto adjudicado
- CLP 6.050.000
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES Y TRANSPORTES SR SPA | Constructora S R
RUT 776337870
ROGERS FRANCISCO GUENUMAN CÁRDENAS | ROGERS FRANCISCO GUENUMAN CARDENAS
RUT 6278623K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE REPARACIÓN, MEJORAMIENTO DE LA FACHADA Y RETIRO DE REJAS DE PROTECCIÓN, EN EDIFICIO DE LA SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE BIENES NACIONALES, REGIÓN DE AYSÉN DEL GENERAL CARLOS IBÁÑEZ DEL CAMPO. | 1 Global | CLP 6.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.