Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS VARIOS
Código 1a19045e-9152363 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Edimar alexis | El Comerciante
- Monto adjudicado
- CLP 4.224.760
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
INVERSIONES AGUANILO SPA | AGUANILO SPA
RUT 777308394
MAGALLANES SPA | Vikingos Spa
RUT 77560929K
VIKINGOS SPA | Licoreria Vikingos
RUT 77471152K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAFÉ INSTANTANEO | 75 Unidad | CLP 8.542 |
| CAJA DE BOLSITAS DE TÉ | 90 Caja | CLP 3.457 |
| BOTELLA DE BEBIDA 2.5 LITROS COCACOLA ZERO | 100 Botella | CLP 3.051 |
| BEBIDA DE 2.5 SABOR SPRITE | 100 Botella | CLP 3.051 |
| JUGO DE 1.5 LITROS SABOR NARANJA | 100 Botella | CLP 1.475 |
| JUEGO DE 1.5 LITROS SABOR DURAZNO | 100 Botella | CLP 1.475 |
| JUGO DE 1.5 LITROS SABOR DAMASCO | 100 Botella | CLP 1.475 |
| BOLSA DE AZUCAR | 90 Bolsa | CLP 1.322 |
| ENDULZANTE EN BOTELLAS DE 400 ML, CON STEVIA | 150 Botella | CLP 4.576 |
| GALLETA CON CHIPS DE CHOCOLATES | 250 Paquete | CLP 885 |
| GALLETA SABOR CHAMPAÑA DE 100 GRAMOS | 250 Paquete | CLP 1.525 |
| GALLETON OBLEA VAINILLA | 50 Paquete | CLP 3.051 |
| GALLETA DE AVENA DE 160 GRAMOS | 50 Paquete | CLP 2.644 |
| GALLETA DE AVENA DE 160 GRAMOS | 50 Paquete | CLP 2.441 |
| GALLETA SABOR COCO DE 120 GRAMOS | 100 Paquete | CLP 488 |
| GALLETA RELLENA DE FRUTILLA | 100 Paquete | CLP 864 |
| GALLETAS SURTIDAD DE 400 GRAMOS, IGUAL O SIMILAR A HOLANDA | 100 Paquete | CLP 1.729 |
| AGUA MINERAL INDIVIDUAL DE 500 ML CON Y SIN GAS | 300 Botella | CLP 325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.