Resultado de licitación
Tintas, impresora y tóner para establecimientos educacionales de la comuna
Código 1a1a27fa-9136968 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.893.140
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA
RUT 776636282
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tintas Epson 504 black | 29 Unidad | CLP 5.490 |
| Tintas Epson 504 cyan | 29 Unidad | CLP 5.490 |
| Tintas Epson 504 magenta | 29 Unidad | CLP 5.490 |
| Tintas Epson 504 yellow | 29 Unidad | CLP 5.490 |
| Tintas negras Epson T774120 | 5 Unidad | CLP 8.990 |
| Tintas Brother cyan 5001 | 2 Unidad | CLP 5.490 |
| Tintas Brother magenta 5001 | 2 Unidad | CLP 5.490 |
| Tintas Brother yellow 5001 | 2 Unidad | CLP 5.490 |
| Tintas Brother black 5001 | 3 Unidad | CLP 5.490 |
| Impresora multifuncional Brother DCPT720DW Duplex | 1 Unidad | CLP 159.600 |
| Tintas para impresora solicitada | 2 Pack | CLP 21.960 |
| Tintas Epson 664 black | 20 Unidad | CLP 5.190 |
| Tintas Epson 664 cyan | 20 Unidad | CLP 5.190 |
| Tintas Epson 664 yellow | 20 Unidad | CLP 5.190 |
| Tintas Epson 664 magenta | 20 Unidad | CLP 5.190 |
| Tintas HP GT52 yellow | 3 Unidad | CLP 5.290 |
| Tintas HP GT52 magenta | 3 Unidad | CLP 5.290 |
| Tintas HP GT52 cyan | 3 Unidad | CLP 5.290 |
| Tintas HP GT52 black | 1 Unidad | CLP 5.290 |
| Tintas para impresora canon G2000 | 1 Pack | CLP 21.160 |
| Tambor para impresora Brother Modelo DR720 | 2 Unidad | CLP 119.900 |
| Tambor DR 241 CL, 4 colores cyan, magenta, yellow, black | 1 Pack | CLP 379.600 |
| Tintas para Impresora HP SMART TANK 500 | 10 Pack | CLP 21.160 |
| Tóner Brother modelo TN 750 | 2 Unidad | CLP 67.900 |
| Tintas Epson T544 (amarillo, celeste, negro, amarillo) | 6 Pack | CLP 21.160 |
| Master RIZO Z Tipe 33S 249 | 4 Unidad | CLP 49.900 |
| Tinta HP 664 Xl negra | 20 Unidad | CLP 26.900 |
| Tinta HP 664 Xl multicolor | 20 Unidad | CLP 26.900 |
| Tóner para fotocopiadora Ricoh IM 430F | 2 Unidad | CLP 49.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.