Resultado de licitación
RODENTICIA Y RATICIDA MEDIO AMBIENTE
Código 1a1a665c-9410079 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
- Monto adjudicado
- CLP 3.815.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
RUT 108312114
BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A. | BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A.
RUT 789332703
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
jaime patricio | MB MULTISERVICIOS CHILE SPA
RUT 767601026
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUZO DESECHABLE BLANCO TALLA XL PACK 70 UNIDADES | 1 Caja | CLP 195.300 |
| RODENTICIDA EN BASE DE BROMADIOLOMA 0.005% + FIPRONIL 0.005% PELLET SACHET 25GRS (C/U CAJAS DE 5 KG) CON AMARAGANTE BOTREX | 200 kilogramo | CLP 13.980 |
| RATICIDA EN BLOQUES TALON (CALUGAS) | 25 kilogramo | CLP 15.980 |
| GUANTES DE LATEX DESECHABLES CAJA X 100 UNIDADES TALLA L | 20 Caja | CLP 3.950 |
| MASCARILLAS 3 PLIEGUE CON ELASTICOS REDONDO CAJA DE 50 UNIDADES | 40 Caja | CLP 1.890 |
| INSECTICIDA CIPERKILL 25 EC 25 1 LITRO | 10 Litro | CLP 20.980 |
| SACOS DE 20 KG | 100 Unidad | CLP 598 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.