Resultado de licitación
159.24 “CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTAS MÉDICAS Y CONTROLES DE ESPECIALIDADES SUB ESPECIALIDADES Y MEDICINA GENERAL CONFORME AL DFL 36.80 PARA EL HOSPITAL NUEVA IMPERIAL.”
Código 1a1cec36-9383148 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CDJGROUP | CDJGROUP
- Monto adjudicado
- CLP 268.867.835
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CDJGROUP | CDJGROUP
RUT 767525117
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Control Médico general | 235 Unidad | CLP 15.525 |
| Consulta Anestesiología | 230 Unidad | CLP 36.225 |
| Control Anestesiología | 230 Unidad | CLP 31.050 |
| Consulta Ginecología | 250 Unidad | CLP 36.225 |
| Control Ginecología | 250 Unidad | CLP 31.050 |
| Consulta Medicina interna | 230 Unidad | CLP 36.225 |
| Control Medicina interna | 230 Unidad | CLP 31.050 |
| Consulta Psiquiatría infantil y adulto | 230 Unidad | CLP 72.450 |
| Control Psiquiatría infantil y adulto | 230 Unidad | CLP 72.450 |
| Consulta Urología | 250 Unidad | CLP 36.225 |
| Control Urología | 250 Unidad | CLP 31.050 |
| Consulta Neurología Adulto | 230 Unidad | CLP 36.225 |
| Control Neurología Adulto | 230 Unidad | CLP 31.050 |
| Consulta Cirugía General Adulto | 230 Unidad | CLP 36.225 |
| Control Cirugía General Adulto | 230 Unidad | CLP 31.050 |
| Consulta Traumatología | 250 Unidad | CLP 36.225 |
| Control Traumatología | 250 Unidad | CLP 31.050 |
| Consulta Otorrinolaringología | 230 Unidad | CLP 36.225 |
| Control Otorrinolaringología | 230 Unidad | CLP 31.050 |
| Consulta Dermatología | 230 Unidad | CLP 36.225 |
| Control Dermatología | 230 Unidad | CLP 31.050 |
| Consulta Oftalmología | 250 Unidad | CLP 36.225 |
| Control Oftalmología | 250 Unidad | CLP 31.050 |
| Consulta Medicina Física | 230 Unidad | CLP 36.225 |
| Control Medicina Física | 230 Unidad | CLP 31.050 |
| Consulta Cardiología | 250 Unidad | CLP 38.813 |
| Control Cardiología | 250 Unidad | CLP 33.638 |
| Consulta Nefrología | 230 Unidad | CLP 38.813 |
| Control Nefrología | 230 Unidad | CLP 33.638 |
| Consulta Gastroenterología | 230 Unidad | CLP 38.813 |
| Control Gastroenterología | 230 Unidad | CLP 33.638 |
| Consulta Médico general | 235 Unidad | CLP 20.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.