Resultado de licitación
ADQUISICION UNIFORME ESCOLAR ALUMNOS DE LA COMUNA
Código 1a1deef8-9330410 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES S&A HERMANOS LIMITADA | S & A HERMANOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 30.775.500
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONFECCIONES S&A HERMANOS LIMITADA | S & A HERMANOS LTDA
RUT 760848662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calzado de varones liceo de camiña (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 42 Par | CLP 19.000 |
| Polerón burdeo con capucha para damas y varones del liceo de Camiña (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 92 Unidad | CLP 15.000 |
| Pantalón buzo varón y damas liceo de Camiña (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 92 Unidad | CLP 10.500 |
| Polerera azul marino varon/damas liceo de Camiña (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 184 Unidad | CLP 8.500 |
| Poleron burdeo con manga azul liceo de Camiña (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 92 Unidad | CLP 20.000 |
| Pantalón de varón escolar gris liceo de Camiña (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 42 Unidad | CLP 12.000 |
| Calcetines de varón escolar liceo de Camiña (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 42 Unidad | CLP 1.500 |
| Zapato damas liceo de Camiña (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 50 Unidad | CLP 19.000 |
| Falda gris damas liceo Camiña (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 50 Unidad | CLP 12.000 |
| Calcetines color azul marino de damas liceo Camiña (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 50 Par | CLP 1.500 |
| Zapato damas escuela Camiña (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 78 Unidad | CLP 19.000 |
| Zapato de varón escuela de Camiña (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 72 Unidad | CLP 19.000 |
| Polera pique blanca escuela Camiña (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 300 Unidad | CLP 8.500 |
| Pantalones escolar gris escuela Camiña (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 72 Unidad | CLP 12.000 |
| Chaleco o polerón azul marino de varón (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 72 Unidad | CLP 14.000 |
| Chaleca azul marino para damas escuela de Camiña (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 78 Unidad | CLP 14.000 |
| Faldas color azul marino para damas escuela de Camiña (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 78 Unidad | CLP 12.000 |
| Buzos completos damas y varones escuela de Camiña (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 150 Unidad | CLP 21.000 |
| Polera deportiva blanca con logo escuela de Camiña (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 150 Unidad | CLP 8.000 |
| Zapato damas escuelas de microcentro Francia, Moquella, Quistagama, Cuisama, Chapiquilta, Yala-Yala, Apamilca y Nama (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 28 Unidad | CLP 19.000 |
| Zapato de varón escuelas de microcentro Francia, Moquella, Quistagama, Cuisama, Chapiquilta, Yala-Yala, Apamilca y Nama (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 43 Unidad | CLP 19.000 |
| Buzos completos para damas y varones escuelas de microcentro Francia, Moquella, Quistagama, Cuisama, Chapiquilta, Yala-Yala, Apamilca y Nama (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 71 Unidad | CLP 21.000 |
| Poleras blancas damas y varones escuelas de microcentro Francia, Moquella, Quistagama, Cuisama, Chapiquilta, Yala-Yala, Apamilca y Nama (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 71 Unidad | CLP 8.000 |
| Pantalones escolar gris de varones escuelas de microcentro Francia, Moquella, Quistagama, Cuisama, Chapiquilta, Yala-Yala, Apamilca y Nama (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 43 Unidad | CLP 12.000 |
| Camisa blanca escolar escuelas de microcentro Francia, Moquella, Quistagama, Cuisama, Chapiquilta, Yala-Yala, Apamilca y Nama (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 43 Unidad | CLP 3.500 |
| Chalecos escolar azul marino con logo damas y varones escuelas de microcentro Francia, Moquella, Quistagama, Cuisama, Chapiquilta, Yala-Yala, Apamilca y Nama (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 71 Unidad | CLP 14.000 |
| Blusa blanca escolar damas escuelas de microcentro Francia, Moquella, Quistagama, Cuisama, Chapiquilta, Yala-Yala, Apamilca y Nama (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 28 Unidad | CLP 3.500 |
| Jumper escolar damas escuelas de microcentro Francia, Moquella, Quistagama, Cuisama, Chapiquilta, Yala-Yala, Apamilca y Nama (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 28 Unidad | CLP 12.000 |
| Zapatillas de niñas para sala cuna y jardines de la comuna (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 30 Par | CLP 19.000 |
| Zapatillas de niño para sala cuna y jardines de la comuna (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 32 Unidad | CLP 19.000 |
| Buzos completos niños y niñas para sala cuna y jardines de la comuna (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 62 Unidad | CLP 19.000 |
| Polera amarillas niños y niñas para sala cuna y jardines de la comuna (se adjunta en anexos total, talla y descripción) | 62 Unidad | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.