Resultado de licitación
Materiales Mantenciones Parque Urbano Las Bardas
Código 1a1f98e4-9257555 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Area La Junta · Aysén
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.826.000
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
comercial hergall ltda | hergall
RUT 760879789
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
Pablo Cesar Andres | Pablo Cesar Andres
RUT 767011288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polines 3" | 198 Unidad | CLP 6.500 |
| Carretilla concretera | 5 Unidad | CLP 86.000 |
| alambre de púas de 500 m | 6 Rollo | CLP 86.000 |
| madera de pino impregnado 3x8 x3,20 | 50 Unidad | CLP 16.000 |
| Grapa galvanizada 1 1/4" x 1 kg | 29 kilogramo | CLP 7.000 |
| Espada Motosierra 250 de 18" 0.325-1.6 | 8 Unidad | CLP 70.000 |
| CADENA 325 x 1.6 MOTOSIERRA 18 | 10 Unidad | CLP 34.000 |
| cabezal desmalezadora autocut (40-2) FS 160 220 450 | 5 Unidad | CLP 40.000 |
| Aceite Mezcla bidón x 5 litros, para maquinaria Sthil | 10 Bidón | CLP 49.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.