Resultado de licitación
COMPRA INSTRUMENTAL Y EQUIPAMIENTO CESFAM VICTORIA
Código 1a21d04d-9125943 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Compras Convenio GORE Araucanía Norte · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.625.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
RUT 766271162
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE
RUT 776578517
HUDTWALCKER MEDICAL LIMITADA | HW MEDICAL
RUT 768156654
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Ltda
RUT 76364166K
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARRO DE CURACIONES | 2 Unidad | CLP 1.129.000 |
| CARRO DE PROCEDIMIENTOS | 1 Unidad | CLP 1.129.000 |
| MESA MAYO | 13 Unidad | CLP 95.000 |
| TERMOMETRO INFRAROJO | 33 Unidad | CLP 91.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.