Resultado de licitación
Mantención preventiva trimestral para generador eléctrico del Cesfam
Código 1a2200ab-9289578 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARR. Y SERV. TIRREAU Y CIA LTDA | SERVICIOS TIRREAU Y CIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.954.969
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARR. Y SERV. TIRREAU Y CIA LTDA | SERVICIOS TIRREAU Y CIA LTDA
RUT 760392855
AUSTRAL ELECTRIC SPA | AUSTRAL ELECTRIC
RUT 772813112
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
INGENIERIA Y MANTENCION INDUSTRIAL SPA | IMAI SpA
RUT 774146288
INGIN SPA | INGIN
RUT 76571706K
IPM SPA | IPM Spa
RUT 774493158
Prestacion de servicio tecnico limitada | Presertec
RUT 761601245
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva, trimestral, generador eléctrico Cecosf y Cesfam Calbuco | 1 Unidad | CLP 4.954.969 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.