Resultado de licitación
ADQ. EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO I.T. N°69 Y 76 DIDI MEMO N° 504 Y 530 SECPLAN MZJ IMA
Código 1a22eb6e-9483874 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 14.422.457
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DRAGONSOFT CHILE SPA | Dragonsoft
RUT 77901875K
Dronestore | Dronestore
RUT 761985795
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PC, PROCESADOR: AMD RYZEN 7, MODELO PROCESADOR: 7700X, 02 MEMORIA RAM: 2X8GB DDR5 RGB 5600MHZ (16 GB TOTAL) O EQUIVALENTE, SEGÚN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.744.000 |
| SISTEMA OPERATIVO: WINDOWS 11 PROFESIONAL O EQUIVALENTE, SEGÚN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 146.541 |
| LICENCIA MICROSOFT OFFICE HOGAR Y EMPRESAS 2019 O EQUIVALENTE SEGÚN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 80.458 |
| SOPORTE MONITOS 2 BRAZO ERGONÓMICO DE ESCRITORIO, SEGÚN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 35.900 |
| ADAPTADOR USB BLUETOOTH 5.0 NANO TP-LINK UB500 O EQUIVALENTE, SEGÚN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 5.250 |
| WEBCAM USB CON MICRÓFONO INTEGRADO O EQUIVALENTE, SEGÚN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| COMPUTADORES WORKSTATIONS AMD RYZEN 7 EQUIVALENTE O SUPERIOR, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 1.495.000 |
| LICENCIAS MICROSOFT OFFICE 2021 PERPETUO O EQUIVALENTE, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 4 Unidad | CLP 115.905 |
| COMPUTADOR ALL IN ONE LENOVO NEO 50 A EQUIVALENTE O SUPERIOR., SEGÚN BASES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 807.000 |
| ESCÁNER DÚPLEX DE DOCUMENTOS A COLOR EPSON DS-770 II EQUIVALENTE O SUPERIOR, SEGÚN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 701.000 |
| CÁMARA PROFESIONAL ZV-E10L BQ E38 SONY, EQUIVALENTE O SUPERIOR, CON LENTE INCLUIDO., SEGÚN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 676.000 |
| TARJETA MEMORIA KINGSTON 128GB CANVAS SELECT PLUS ADAPTADOR, EQUIVALENTE O SUPERIOR. | 1 Unidad | CLP 8.450 |
| BOLSO MODELO DCB-304, MATERIAL NYLON, ALTO 19 CMS, ANCHO 17,8 CM, PROFUNDIDAD 12.1 CM, PESO 220 GR, INCLUYE CORREA PARA EL HOMBRO. SEGÚN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| DRON DJI AIR 3 – FLY MORE COMBO (DJI RC 2), EQUIVALENTE O SUPERIOR, SEGÚN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.463.438 |
| TELEVISOR SMART TV SAMSUNG LED UHD 4K 65” AU7090, EQUIVALENTE O SUPERIOR. SEGÚN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| LICENCIA AUTODESK AUTOCAD LT O EQUIVALENTE, VIGENCIA 3 AÑOS, SEGÚN BASES TECNICAS | 2 Unidad | CLP 1.215.000 |
| LICENCIA DE MODELAMIENTO ARQUITECTÓNICO SKATECHUP PRO, VIGENCIA UN AÑO O EQUIVALENTE., SEGÚN BASES TECNICAS | 2 Unidad | CLP 427.650 |
| LICENCIA VREY-PREMIUM, VIGENCIA 1 AÑO O EQUIVALENTE SEGÚN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 676.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.