Resultado de licitación
Contratación de Prestación de Servicios para el Hospital de Castro
Código 1a232795-9277678 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLA ROSIO ALVAREZ TOLEDO | CARLA ROSIO ALVAREZ TOLEDO
- Monto adjudicado
- CLP 54.907.880
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CARLA ROSIO ALVAREZ TOLEDO | CARLA ROSIO ALVAREZ TOLEDO
RUT 168507712
CRISTHEL AIRAM CAYUN NAVARRO | CRISTHEL AIRAM CAYUN NAVARRO
RUT 205114319
FRANCHESCA SOLEDAD GONZALEZ MONTERO | FRANCHESCA SOLEDAD GONZALEZ MONTERO
RUT 191497686
MACARENA SOLEDAD VASQUEZ VILLANUEVA | MACARENA SOLEDAD VASQUEZ VILLANUEVA
RUT 177200727
MARCELA DEL ROSARIO ZÚÑIGA CORTEZ | MARCELA DEL ROSARIO ZUNIGA CORTEZ
RUT 12599427K
PAOLA ANDREA SILVA BARRIENTOS | PAOLA ANDREA SILVA BARRIENTOS
RUT 191461991
ROMINA ANDREA GONZALEZ VALENZUELA | ROMINA ANDREA GONZALEZ VALENZUELA
RUT 200102320
ROMINA BELEN BAHAMONDE BAHAMONDE | ROMINA BELEN BAHAMONDE BAHAMONDE
RUT 209596261
SILVANA ALEJANDRA MATSON GUERRERO | SILVANA ALEJANDRA MATSON GUERRERO
RUT 177188476
VIRGINIA ISABEL PEREZ NAVARRO | VIRGINIA ISABEL PEREZ NAVARRO
RUT 184583968
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOYO TÉCNICO NIVEL SUPERIOR ABASTECIMIENTO.(44 horas), según Bases y Anexos adjuntos. | 12 Mes | CLP 760.000 |
| APOYO TÉCNICO DE DENTAL (44 horas), según Bases y Anexos adjuntos. | 12 Mes | CLP 590.000 |
| APOYO ADMINISTRATIVO FARMACIA (44 Horas), según Bases y Anexos adjuntos. | 12 Mes | CLP 590.000 |
| APOYO ADMINISTRATIVO PARA DOMU (LISTA DE ESPERA) 44 horas, según Bases y Anexos adjuntos. | 12 Mes | CLP 590.000 |
| APOYO ADMINISTRATIVO PARA DOMU (CRCR) 44 horas, según Bases y Anexos adjuntos. | 12 Mes | CLP 579.000 |
| ADMINISTRATIVO DE APOYO A SECCIÓN ARCHIVO DEL DOMU (22 horas), según Bases y Anexos adjuntos. | 12 Mes | CLP 280.000 |
| APOYO ADMINISTRATIVO PARA EL SERVICIOS DE PSIQUIATRÍA Y CENTRO DE RESPONSABILIDAD DE SALUD MENTAL(22 horas), según Bases y Anexos adjuntos. | 12 Mes | CLP 294.990 |
| Monto definido por trabajo fuera de jornada regular. | 4280 Hora | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.