Resultado de licitación
ALIMENTOS Y ARTICULOS DE ASEO - LICEO MARISNO LATORRE
Código 1a23ae81-9404873 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIO INTEGRAL P&J LIMITADA | Comercio Integral P&J
- Monto adjudicado
- CLP 2.743.172
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIO INTEGRAL P&J LIMITADA | Comercio Integral P&J
RUT 778527553
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HARINA SIN POLVOS 1 KG | 10 Unidad | CLP 1.041 |
| ACEITE VEGETAL 1 LITRO | 8 Unidad | CLP 2.568 |
| ARROZ GRADO 1 KILO | 10 Unidad | CLP 15.533 |
| AVENA 500 GR | 8 Unidad | CLP 2.493 |
| AZÚCAR FLOR 1 KG | 5 Unidad | CLP 2.589 |
| AZÚCAR GRANULADA 1 KILO | 8 Unidad | CLP 1.356 |
| CHANCACA 500GR | 4 Unidad | CLP 2.808 |
| COBERTURA CHIPS DE CHOCOLATE 1 KG | 3 Unidad | CLP 8.095 |
| HARINA CON POLVOS 1 KG | 10 Unidad | CLP 1.041 |
| LECHE CONDENSADA TARRO | 6 Unidad | CLP 1.493 |
| LECHE EVAPORADA TARRO | 6 Unidad | CLP 1.863 |
| LECHE EN POLVO SEMIDESCREMADA SIN LACTOSA 800GR | 5 Unidad | CLP 13.697 |
| LEVADURA SECA 500GR | 2 Unidad | CLP 3.301 |
| MANJAR UN KILO | 6 Unidad | CLP 2.959 |
| MANTECA HIDROGENADA 1 KG | 4 Unidad | CLP 5.164 |
| MANTEQUILLA CON SAL 250 GR | 6 Unidad | CLP 2.945 |
| MARGARINA HOJALDRE HOJA 2.5 | 2 Unidad | CLP 14.588 |
| MARGARINA BATIDO 2,5 KILOS | 5 Unidad | CLP 8.287 |
| MARGARINA HORNEO KILO | 5 Unidad | CLP 4.767 |
| MERMELADA DE DURAZNO 1 KILO | 3 Unidad | CLP 2.959 |
| MERMELADA DE FRUTILLA 1 KILO | 3 Unidad | CLP 2.959 |
| MERMELADA DE FRAMBUESA 1 KILO | 3 Unidad | CLP 3.561 |
| SAL FINA LOBOS | 10 kilogramo | CLP 427 |
| SALSA DE TOMATE 200GR | 12 Unidad | CLP 315 |
| SALSA DE SOYA 1 LITRO | 2 Unidad | CLP 4.301 |
| SOBRECOSTILLA SIN MARINAR 1 KG | 4 kilogramo | CLP 12.328 |
| PLATEADA SIN MARINAR 1 KG | 4 kilogramo | CLP 12.328 |
| TAPAPECHO 1 KG | 4 kilogramo | CLP 13.697 |
| POSTA PALETA AL VACÍO SIN MARINAR ENVASES DE 500GR | 4 kilogramo | CLP 12.328 |
| CARNE MOLIDA AL 6% ,MATERIA GRASA ENVASE DE 500GR | 5 kilogramo | CLP 8.218 |
| PUNTA PALETA 1 KG | 4 kilogramo | CLP 17.807 |
| HUESOS DE VACUNO KG | 10 kilogramo | CLP 10.958 |
| LOMO DE CERDO SIN MARINAR 1 KG | 4 kilogramo | CLP 13.697 |
| PANCETA 180 GR | 5 Unidad | CLP 4.383 |
| PECHUGA ENTERA SIN MARINAR KG | 8 Unidad | CLP 6.849 |
| TRUTRO ENTERO CONGELADO SIN MARINAR KG | 3 kilogramo | CLP 6.210 |
| GUANTES DE LATEX TALLA XL CAJA DE 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 13.697 |
| GUANTES DE LATEX TALLA L CAJA DE 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 13.697 |
| COFIAS CAJA DE 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 4.109 |
| PAÑOS MULTIUSO PAQUETES 3 UNIDADES | 40 Paquete | CLP 3.301 |
| ESPONJA PARA COCINA PAQUETE DE 6 UNIDADES | 20 Paquete | CLP 1.904 |
| VIRUTILLA ACERO | 50 Unidad | CLP 594 |
| TOALLA DE PAPEL ABSORBENTE 150METROS | 100 Rollo | CLP 3.870 |
| SAL INDUSTRIAL SACO DE 20 KILOS | 4 Saco | CLP 6.273 |
| PAPEL MANTEQUILLA 7.5 METROS | 5 Rollo | CLP 2.739 |
| LAVALOZA DE 5 LITROS | 10 Bidón | CLP 13.684 |
| BOLSAS DE BASURA DE 100X120 DE 10 UNIDADES | 30 Paquete | CLP 8.739 |
| BOLSAS DE BASURA DE 50X 70 DE 10 UNIDADES | 30 Paquete | CLP 452 |
| CLORO GEL 5 LITROS | 25 Bidón | CLP 7.876 |
| MOPA REDONDA DE ALGODÓN COMPLETA | 4 Unidad | CLP 6.958 |
| DESENGRASANTE DE COCINA DE 5 LITROS | 10 Bidón | CLP 12.862 |
| DETERGENTE LIQUIDO 1.2 LITROS | 10 Botella | CLP 3.205 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.