Resultado de licitación
ELABORACIÓN DEL PLAN DE GESTIÓN DE LA CCM VALDIVIA
Código 1a276a93-9612384 · CORPORACION CULTURAL DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VALDIVIA | CORPORACION CULTURAL DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.500.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda
RUT 777561847
CIERVO AUSTRAL CONSULTORA SPA | ciervo austral consultora psicosociojuridica
RUT 778088967
CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
RUT 780915439
EDGARDO CRISTIAN TRAMON OLGUÍN | Consultores La Estancia
RUT 130220908
GEPEREX SPA | Geperex
RUT 78110793K
MIGUEL CRISTÓBAL PALMA RONCORONI | CONSULTORIA CULTURAL MP
RUT 152928386
RODRIGO HIDALGO GARCIA INVESTIGACION, CONSULTORIA Y ASESORIAS EN ESTUD | Abya Yala Consultores
RUT 768351163
SERVICIOS INTEGRALES MEMORIAS Y ASESORÍAS DEL SUR SPA | SIMAS
RUT 78163297K
SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.
RUT 762048744
SOCIODINÁMICA LIMITADA | Sociodinamica Consultores
RUT 778699699
TORRES Y POZO CONSULTORES LIMITADA | MV CONSULTORES LIMITADA
RUT 781568961
VISION GLOBAL SPA | Vision Consultores
RUT 780632984
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la presente licitación es contratar los servicios profesionales necesarios para desarrollar de manera integral la elaboración del Plan de Gestión Municipal de la Corporación Cultural de la I. Municipalidad de Valdivia. Pago en 3 etapas. | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.