Resultado de licitación
ADQ. DE 2 CARPAS PARA EVENTOS 50 TOLDOS Y 4 LONAS
Código 1a2838bc-9282299 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
- Monto adjudicado
- CLP 8.380.528
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
SOCIEDAD COMERCIAL Y PUBLICITARIA PROD DISENO INTEGRAL LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL Y PUBLICITARIA PROD DISENO INTEGRAL LIMITADA
RUT 760863467
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Los Vilos, por intermedio de la Unidad de Adquisiciones, mediante el presente documento, llama a Licitación Pública para la adquisición de 20 toldos plegables de color rojo con logo municipal y 1 carpa protocolar, según los términos de | 1 Unidad | CLP 8.380.528 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.