← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CANCHAS DE FÚTBOL ASOCIACIÓN HISTÓRICA DE FÚTBOL

Código 1a284713-9485498 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | I MUNICIPALIDAD DE RENCA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA JOHN CASTAGÑOLI CIA LTDA | CONSTRUCTORA CASTAGNOLI SPA.

Monto adjudicado
CLP 4.597.131.226
Fecha de adjudicación
06-05-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CONSTRUCTORA JOHN CASTAGÑOLI CIA LTDA | CONSTRUCTORA CASTAGNOLI SPA.

RUT 763445623

EMPRESA CONSTRUCTORA ECR LIMITADA | EMPRESA CONSTRUCTORA ECR LIMITADA

RUT 77526800K

GOPA SOLUCIONES SPA | GOPA SOLUCIONES SPA

RUT 773438447

INGENIERIA Y CONSTRUCCION MTV SPA | ING MTV SPA

RUT 771064310

Ganador

INGENIERIA Y MONTAJE SCA SPA SERGIO CAMPOS A E.I.R.L. | ingenieria y montaje sca spa SERGIO CAMPOS EIRL

RUT 776399728

INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA

RUT 774538380

MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA | MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA

RUT 774104569

RODOLFO ALBERTO ESPINA SANTANDER | RODOLFO ESPINA SANTANDER

RUT 82513809

SOCIEDAD DE INVERSIONES CUMBRES INGENIERIA SPA | CUMBRES INGENIERIA SPA

RUT 769074058

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“MEJORAMIENTO CANCHAS DE FÚTBOL ASOCIACIÓN HISTÓRICA DE FÚTBOL DE RENCA” Código BIP Nº 40025071-01 GlobalCLP 4.597.131.226

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1a284713-9485498? | GanaLicitaciones.cl