Resultado de licitación
RETIRO E INSTALACIÓN DE CERÁMICA G-80 ALMENDRO
Código 1a2ac5c8-9648391 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TERRAVIVA LIMITADA | CONSTRUCTORA TERRAVIVA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.352.941
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA TERRAVIVA LIMITADA | CONSTRUCTORA TERRAVIVA LIMITADA
RUT 782187937
Fernando Jesus | Fernando Jesus
RUT 761641026
JUAN ALFONSO RENCORET VALENCIA | Juan Alfonso Rencoret Valencia
RUT 105732147
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere ejecutar el “Retiro e Instalación de Cerámica Sala Pre-Básica Escuela G-80, Almendro”, El trabajo considera el retiro de la cerámica en mal estado e instalar nueva, incluyendo limpieza, levantamiento y el retiro del escombro generado. | 1 Unidad | CLP 2.352.941 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.