Resultado de licitación
Suministro de traslado de bienes y materiales
Código 1a2afaa6-9661143 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GRUPO BTERRA SPA | GRUPO BTERRA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.361
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO BTERRA SPA | GRUPO BTERRA CHILE
RUT 78314221K
JUAN RAMÓN VALLEJOS VALLEJOS | Juan Ramón
RUT 133964592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro continuo de traslado de bienes y materiales, para el Servicio Local de Educación Pública Costa Araucanía | 1 Global | CLP 8.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.