Resultado de licitación
Habilitación de casa Juventud DIDECO
Código 1a2b03b9-9621084 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACEVEDO-GARCES-ALVAREZ ARQUITECTOS LIMITADA | AGA- ARQUITECTOS
- Monto adjudicado
- CLP 9.800.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ACEVEDO-GARCES-ALVAREZ ARQUITECTOS LIMITADA | AGA- ARQUITECTOS
RUT 77312468K
ALRAM CONSTRUCCIONES Y DEMOLICIONES SPA | ALRAM
RUT 779166511
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA TECNO IMPORIUM SPA | TECNO IMPORIUM
RUT 777199366
CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
RUT 769425497
CONSTRUCCIONES PRO YESOS SPA | INVERSIONES S&S SPA
RUT 776076856
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 775136391
CONSTRUCTORA RIV E.I.R.L. | CONSTRUCTORA RIV E.I.R.L.
RUT 766218237
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MONTENEGRO SPA | Monte Urbano Spa
RUT 772141645
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
HUMBERTO ENRIQUE ZAMORANO ALIAGA | Humberto Zamorano
RUT 105368844
ICCI SERVICIOS INTEGRALES SPA | ICCI SPA
RUT 770419778
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ SPA | INMOBILIARIA FENIX SPA
RUT 78183078K
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | ARQCONS SPA
RUT 773123756
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
KARLA | Tara gestión
RUT 76827181K
MADEAL INGENIERÍA & CONSTRUCCIONES SPA
RUT 78158231K
Salinas Valderrama Construcciones Limitada | Consaval Ltda.
RUT 760976776
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
ZAVANTI SPA | ZAVANTI SPA
RUT 777703951
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación de oficinas en el inmueble ubicado en Marchant Pereira 859, que será adaptado para el proyecto CASA JUVENTUD, de la Dirección de Desarrollo Comunitario. | 1 Global | CLP 9.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.