← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE FÁRMACOS FALTANTES PARA CUBRIR EL M

Código 1a2b604d-9433774 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 7.387.400
Fecha de adjudicación
09-10-2024
Oferentes
27 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (27)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Juan José | NEOETHICALS CHILE SPA

RUT 764580516

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

MEDINOVA LIMITADA | MEDINOVA FARMA LIMITADA

RUT 760993255

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER

RUT 969456702

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MIRTAZAPINA COMP. 15 MG.900 ComprimidoCLP 300
ACIDO FOLICO 1 MG.COMP.15000 ComprimidoCLP 14
ACIDO VAIPROICO COMP. 400 MG1000 ComprimidoCLP 603
AMOXICILINA SUSP. 250 Mg / 5Ml250 FrascoCLP 600
AZITROMICINA COMP. 500 MG.300 ComprimidoCLP 173
BETAMETASONA 4 Mg/Ml500 AmpollaCLP 120
CITALOPRAM C0MP.1200 ComprimidoCLP 57
CLORFENAMINA MALEA 10 Mg / 1Ml. INYECT.500 AmpollaCLP 125
CLOTRIMAZOL 100 mg. OVULO VAGINAL1200 OvuloCLP 135
DICLOFENACO 50 Mg. COMP.5000 ComprimidoCLP 10,4
DICLOFENACO AMP. 75 Mg / 3 Ml3000 AmpollaCLP 168
FERROVITAMINICO COMP.5000 ComprimidoCLP 142
HIDROCORTISONA AMP. 100 MG.200 AmpollaCLP 410
IBUPROFENO COM. 400 Mg.100000 ComprimidoCLP 14,8
IBUPROFENO SUSP. 100 Mg./5Ml.300 FrascoCLP 590
IBUPROFENO SUSP. 200 Mg/5Ml300 FrascoCLP 965
KETOROLACO COMP 10 MG.2000 ComprimidoCLP 39
KETOPROFENO 100 MG. / 2 ML. AMP. I.M200 AmpollaCLP 600
METAMIZOL AMP. 1 Gr./2Ml. (DIPIRONA)300 AmpollaCLP 540
METILFENIDATO CLORHIDRATO 10 Mg.1500 ComprimidoCLP 270
NISTATINA UNGÜENTO200 UnidadCLP 1.040
OMEPRAZOL 20 MG. COMP.15000 ComprimidoCLP 14,9
PROPANOLOL COMP. 10 MG1000 ComprimidoCLP 15
SALES HIDRATANTES ADULTO400 SachetCLP 270
TRAZODONA COMP. 25 MG.900 ComprimidoCLP 810
TRIMEBUTINO COMP. 100 MG.2000 ComprimidoCLP 35
KETOROLACO 30 MG./ML SOL. INY.1500 AmpollaCLP 126
LEVETIRACETAM COMP.. 1.000 mg.900 ComprimidoCLP 164

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1a2b604d-9433774? | GanaLicitaciones.cl