Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE BOLSAS Y PLACAS DE OSTOMIAS
Código 1a2e14e1-9393948 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 127.445
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 S/C UNIBOLSA ILEOSTOMIA 23 MM NEONATAL OPACA | 1 Unidad | CLP 5.946 |
| 2 2230133 BOLSA ILEOSTOMIA 32 MM OPACA | 1 Unidad | CLP 2.037 |
| 3 2230152 BOLSA ILEOSTOMIA 45 MM OPACA | 1 Unidad | CLP 1.526 |
| 4 2230156 BOLSA ILEOSTOMIA 57 MM OPACA | 1 Unidad | CLP 1.526 |
| 5 2230157 BOLSA ILEOSTOMIA 70 MM OPACA | 1 Unidad | CLP 1.526 |
| 6 2230162 BOLSA ILEOSTOMIA 100 MM OPACA | 1 Unidad | CLP 3.180 |
| 7 2230179 BOLSA ILEOSTOMIA 23 MM NEONATAL TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 5.946 |
| 8 2230170 BOLSA ILEOSTOMIA 57 MM TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 1.526 |
| 9 2230172 BOLSA ILEOSTOMIA 70 MM TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 1.526 |
| 10 2230163 BOLSA ILEOSTOMIA 100 MM TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 3.180 |
| 11 2233394 PLACA ILEOSTOMIA 32 MM | 1 Unidad | CLP 2.702 |
| 12 2233389 PLACA ILEOSTOMIA 45 MM | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| 13 2233393 PLACA ILEOSTOMIA 57MM | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| 14 2233388 PLACA ILEOSTOMIA 70MM | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| 15 2230163 PLACA ILEOSTOMIA 100MM | 1 Unidad | CLP 5.093 |
| 16 2230141 BOLSA ILEOSTOMIA 60MM CON PLACA INTEGRADA OPACA | 1 Unidad | CLP 2.709 |
| 17 2230161 BOLSA UROSTOMIA 57 MM | 1 Unidad | CLP 2.037 |
| 18 2233397 PLACA UROSTOMIA 57 MM | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| 19 2233375 CLAMPS O PINZAS PARA BOLSAS ILEOSTOMIA | 1 Unidad | CLP 588 |
| 20 2233350 PASTA PARA ESTOMAS | 1 Unidad | CLP 7.917 |
| 21 2233395 POLVO PROTECTOR PIEL | 1 Unidad | CLP 7.917 |
| 22 2233362 POLVO GELIFICANTE | 1 Unidad | CLP 203 |
| 23 2230150 ANILLO PLACA BARRERA CUTANEA MOLDEABLE | 1 Unidad | CLP 1.456 |
| 24 2230160 PLACA CONVEXA 60 MM CON BOLSA OPACA | 1 Unidad | CLP 5.229 |
| 25 2255961 APOSITO HIDROCOLOIDE FINO 10X10 CM | 1 Unidad | CLP 2.616 |
| 26 2230560 CINTURON OSTOMIZADO | 1 Unidad | CLP 8.862 |
| 27 2255979 CAJA CURACIÓN 40 X 20 CM | 1 Unidad | CLP 849 |
| 28 2255991 ESPUMA LIMPIADORA 400 ML | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| 29 S/C SPRAY PROTECTOR PARA LA PIEL | 1 Unidad | CLP 11.914 |
| 30 2110327 REMOVEDOR SPRAY P/ADHESIVOS | 1 Unidad | CLP 11.914 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.