Resultado de licitación
JORNADAS DE CAPACITACIÓN
Código 1a2e66d6-9459569 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Depto. Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó MAITE MORAGA IRRIBARRA | MAITE MORAGA IRRIBARRA
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MAITE MORAGA IRRIBARRA | MAITE MORAGA IRRIBARRA
RUT 189786182
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitación para jefaturas en liderazgo, clima laboral y mediación para resolución temprana de conflictos interpersonales. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Taller mensual en equipo gestor, de acompañamiento en liderazgo positivo para jefaturas del sistema de Salud Comunal. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Taller manejo y abordaje de usuarios complejos. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Taller de reforzamiento y role playing de 47 funcionarios locales formados en primera ayuda psicológica. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Taller descompresión emocional en autocuidados de sectores. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Taller masivo de descompresión emocional. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.