← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mobiliario y Equipamiento Clínico para CESFAM

Código 1a31dd2c-9660255 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.900.000
Fecha de adjudicación
14-07-2026
Oferentes
33 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (33)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Ganador

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas

RUT 770706351

Ganador

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

COMERCIALIZADORA MULTIRACK SPA | Mirrihue

RUT 782197029

Ganador

CRISTIAN GABRIEL CARRASCO CASTILLO | Muebles Hammer & Hand

RUT 113364920

Ganador

Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab

RUT 780271205

Ganador

EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL CHILE S.A.

RUT 798440802

Ganador

Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda

RUT 760500313

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

GLOBALGROUP SPA | GLOBALIMPLANT

RUT 773890455

HELPMEDICAL SPA | Helpmedical

RUT 780025484

Ganador

IMPORTACIONES ULLOA SPA | Importaciones Ulloa

RUT 771521789

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Istec Ltda. | MEDICALTEC

RUT 779267601

JHONBOSS THINK LIMITADA | BOSS COMPANY

RUT 771240925

Ganador

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

Mobiliario F&R | Mobiliario F&R

RUT 760603600

Ganador

NEUROVENTAS CHILE SPA | Leexmedical

RUT 766466656

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE

RUT 778653494

Ganador

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SILVANA SALOMON Y DOMINICA SILVA INVERSIONES INMOBILIARIA Y MOBILIARIO LIMITADA | DOMA

RUT 763532666

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL FACTORYNET CHILE LIMITADA | FACTORYNET

RUT 768029784

Ganador

SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa

RUT 76364166K

Ganador

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

Ganador

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Tudecora | Tudecora & Cía. Ltda.

RUT 767805128

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Gavetero botiquín. Según Bases Técnicas Especiales Adjuntas.1 UnidadCLP 1.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1a31dd2c-9660255? | GanaLicitaciones.cl