Resultado de licitación
Adquisición de Materiales para Mantenimiento
Código 1a344cee-9421811 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
- Monto adjudicado
- CLP 6.614.070
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA
RUT 775233141
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Disco de corte 7" | 10 Unidad | CLP 1.190 |
| Disco de corte 4,5" (Pack de 25) | 4 Unidad | CLP 10.990 |
| TUBO PVC 110 MM 6 MTS | 6 Unidad | CLP 8.690 |
| TE 110 MM | 40 Unidad | CLP 2.190 |
| TEE REDUCCIÓN PVC-P CEMENTAR 40MM X 32MM 1U | 2 Unidad | CLP 1.290 |
| CODO PVC 110 MM | 10 Unidad | CLP 1.340 |
| CODO PVC 40 MM | 10 Unidad | CLP 791 |
| COPLAS PVC 50 MM | 10 Unidad | CLP 890 |
| COPLAS PVC 110 MM | 10 Unidad | CLP 1.290 |
| TUBO PVC 40 MM 3 MTS | 20 Unidad | CLP 2.950 |
| TUBO PVC 50 MM 6 MTS | 20 Unidad | CLP 5.250 |
| REDUCCION PVC 110 A 50 MM | 10 Unidad | CLP 1.590 |
| VINILIT TARRO | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| LIJA FIERRO N 100 | 20 Unidad | CLP 380 |
| LIJA PARA METAL 9"X11'' GRANO 100 | 5 Unidad | CLP 420 |
| ESTAÑO 50% (500 GRS) | 5 Gramo | CLP 14.190 |
| PASTA SOLDAR (100 GRS) | 5 Gramo | CLP 1.590 |
| ELECTRODO 6011 3/32" 1 KG | 2 kilogramo | CLP 6.990 |
| ELECTRODO DE SOLDADURA 6013 3/32 X 1KG | 2 kilogramo | CLP 5.990 |
| POXILINA | 10 Unidad | CLP 7.050 |
| RESINA POLIURETANO LTS | 10 Unidad | CLP 25.100 |
| TEFLON 3/4 | 10 Unidad | CLP 890 |
| TEFLÓN PREMIUM 1/2" 10 M | 3 Unidad | CLP 990 |
| LLAVE PASO 3/4 BRONCE | 10 Unidad | CLP 7.990 |
| LLAVE PASO 1/2 BRONCE | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| ABRAZADERAS 100 MM | 30 Unidad | CLP 420 |
| SILICONA BAÑO SANO BLANCO 300ML | 16 Tubo | CLP 7.690 |
| SILICONA TRANSPARENTE | 10 Tubo | CLP 2.490 |
| SELLO ANTIFUGAS | 10 Unidad | CLP 2.250 |
| PERNO ANCLAJE 1/2" X 4 1/2" | 3 Pack | CLP 12.990 |
| TARUGO 6" 100 UNDS | 3 Unidad | CLP 1.490 |
| Tornillos CRS 6×1,5/8″ – (1000 c/u) | 3 Caja | CLP 10.990 |
| TORNILLO VOLCANITA 6X 1 5/8 " (200 UNDS) | 4 Caja | CLP 7.620 |
| GAS PROPANO | 10 Unidad | CLP 6.990 |
| ASIENTO WC | 10 Unidad | CLP 9.990 |
| KIT INSTALACIÓN WC | 10 Unidad | CLP 5.250 |
| KIT URINARIO DE BAJO CONSUMO | 2 Kit | CLP 145.990 |
| CELOSÍA DE VENTILACIÓN ALUMINIO 40X40 CM | 2 Unidad | CLP 10.490 |
| TOMACORRIENTE DOBLE 2P+T 10A + 10-16A ARMADA BLANCO | 3 Unidad | CLP 2.960 |
| CAJA CHUQUI CON PRECORTES EN CARA INTERIOR PARA TUBERÍAS Y CANALETAS | 2 Unidad | CLP 1.180 |
| MOLDURA 40X16 MM 2 METROS BLANCA | 8 Unidad | CLP 1.190 |
| SET DE CURVAS PLANAS 90° 40X16 CM - 2 UNID. | 3 Unidad | CLP 1.490 |
| SET DE TAPAS FINAL PARA MOLDURAS 40X16 CM - 2 UNID | 3 Unidad | CLP 1.490 |
| CINTA AISLADORA ELÉCTRICA 19 MM X 20 MTS SUPER 33 NEGRA | 2 Unidad | CLP 6.990 |
| PANEL BACKLIT 60X60 3200 LUMENES | 10 Unidad | CLP 15.990 |
| TERCIADO RANURADO W 9 MM 122 X 244 CM | 2 Unidad | CLP 19.580 |
| POLICARBONATO POLISHADE 2UV 2100X4500X6MM GRIS | 8 Unidad | CLP 70.000 |
| LISTEL ALUMINIO 10X10X1250 MM | 12 Unidad | CLP 15.990 |
| FRAGÜE PISO/MURO GRIS PLATA 1 KG | 2 Bolsa | CLP 1.490 |
| TUBO PPRCT 20 MM PN16 X 3 MTS | 2 Unidad | CLP 3.990 |
| BUJE REDUCCION PPR GRIS 25 MM X20 MM | 4 Unidad | CLP 220 |
| TUBO PVC-S 40MM X 3M GRIS CEMENTAR | 2 Unidad | CLP 3.290 |
| CODO 90O PVC-P CEMENTAR 40MM 1U | 3 Unidad | CLP 990 |
| SIFÓN PVC 1 1/4 PULGADAS. | 2 Unidad | CLP 2.490 |
| CODO BRONCE SO/HI 1/2" 1U | 2 Unidad | CLP 2.290 |
| PORCELANATO 60X60 CM SAL SOLUBLE BEIGE 1.44 M2 | 2 Caja | CLP 11.510 |
| CERÁMICA PIEDRA NATURAL PIZARRA 60X60 CM NEGRO 1.08 M2 | 10 Caja | CLP 39.900 |
| CHALLA DUCHA | 10 Unidad | CLP 6.990 |
| FLEXIBLES HI X HI 1/2 | 15 Unidad | CLP 2.690 |
| LLAVE MONO MANDO 1/2 | 10 Unidad | CLP 8.590 |
| GRADA ESTRIADA 121CM *32CM *4MM QRUBBER NEGRO AMARILLO | 30 Unidad | CLP 11.990 |
| CUERDA 10 MM (MTS) | 10 Metro Lineal | CLP 1.290 |
| CINTA ANTIDESLIZANTE 5 CM 15 M AMARILLO | 6 Unidad | CLP 4.900 |
| ADHESIVO CERÁMICO EN POLVO 25 KG | 15 Bolsa | CLP 3.790 |
| FRAGUE PISO/MURO NEGRO 5 KG | 5 Bolsa | CLP 8.790 |
| PALMETAS CIELO AMERICANO | 30 Unidad | CLP 32.990 |
| RODILLO 23 CMS | 24 Unidad | CLP 5.790 |
| BROCHAS 4" | 21 Unidad | CLP 2.990 |
| ESMALTE AL AGUA MATE BLANCO 4GL | 7 Tineta | CLP 88.990 |
| ROLLO CARTON CORRUGADO 1,2X25 MT | 10 Rollo | CLP 27.200 |
| GUARDAPOLVO PINO FINGER 13X43 MM. X 3 M | 17 Unidad | CLP 3.890 |
| SIKA MONTAJE BLANCO FLEX | 13 Tubo | CLP 4.290 |
| VIGA PINO OREGÓN CEPILLADO 2 X 6 X 4 M | 1 Unidad | CLP 23.390 |
| BARNIZ AQUAVAR 3 EN 1 BARNIZ/TINTE/SELLADOR DARK WALNUT SATÍN 1/4 GALÓN | 1 Unidad | CLP 14.990 |
| PACK 1/4 RODÓN MDF NOGAL 20X20 MM X 2,4 M - 4 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 12.790 |
| PLANCHA FIBROCEMENTO INTERNIT 6 MM | 10 Unidad | CLP 12.390 |
| PINTURA INTERIOR VERDE (GALON) | 1 Galón | CLP 29.190 |
| PASTA MURO INTERIOR 25 KG | 1 Tineta | CLP 20.190 |
| ROLLO (X10MT) LAMINA ESPEJADA FILM PRIVACIDAD VIDRIO VENTANA | 4 Rollo | CLP 43.990 |
| LLAVE ANGULAR 1/2" HE BRONCE | 2 Unidad | CLP 7.690 |
| TAPA REGISTRO 110 MM | 5 Unidad | CLP 1.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.