← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICION E INSTALACION LUMINARIAS MAITEN SUR

Código 1a376007-9108653 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ADMINISTRACION E INFRAESTRUCTURA SPA | Infraesa SPA

Monto adjudicado
CLP 29.125.000
Fecha de adjudicación
02-03-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ADMINISTRACION E INFRAESTRUCTURA SPA | Infraesa SPA

RUT 760632082

CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.

RUT 763768694

INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ

RUT 76099667K

Ganador

Ingeniería Eléctrica Novhalux E.I.R.l | Ingeniería Eléctrica Novhalux E.I.R.l

RUT 765129001

INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.

RUT 765101506

MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA

RUT 767247753

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.

RUT 788386907

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPOSICIÓN E IINSTALACIÓN LUMINARIAS PEATONALES Y VEHICULARES EN SECTOR MAITEN SUR, COMUNA DE LA UNION, DE ACUERDO A BASES, EETT, PLANOS, ANEXOS.1 UnidadCLP 29.125.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1a376007-9108653? | GanaLicitaciones.cl