Resultado de licitación
OBRAS MENORES PARA READECUACIÓN DE ESPACIOSDE SALA
Código 1a3a7287-9488996 · Biblioteca del Congreso Nacional | Biblioteca del Congreso Nacional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DVARQ LTDA | DVARQ LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 30.966.350
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DVARQ LTDA | DVARQ LTDA
RUT 761999869
G&B Ingeniería y Obras Civiles | G&B Ingeniería y Obras Civiles Limitada
RUT 761536737
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE OBRAS MENORES PARA LA READECUACIÓN DE ESPACIOS DE SALA BCN TEK PARA NUEVA SALA DE LECTURA EN SEDE VALPARAÍSO DE LA BIBLIOTECA DEL CONGRESO NACIONAL. | 1 Unidad | CLP 30.966.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.