Resultado de licitación
UNIFORMES PARA TRABAJADORAS DE JARDINES INFANTILES
Código 1a3a960f-9652731 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
- Monto adjudicado
- CLP 118.364.800
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
RUT 771577687
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
GLOBAL BUSINESS SPA | Global Business
RUT 780719397
Manuel | El Roble
RUT 769558349
MARÍA DEL PILAR WADDINGTON GUAJARDO | UNIFORMESPANELCOmr
RUT 125441068
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLUZON CLÍNICO MANGA CORTA (Primavera- Verano)Educadora/Verde Botella/592unid.Asistente de Párvulos/Azul Francia/1550unid.Asistente Administrativa/Azul Petróleo/130unid.Auxiliar de Servicio/Gris Marengo/300unid. | 2572 Unidad | CLP 13.900 |
| PANTALON CLÍNICO(Primavera- Verano)Educadora/Verde Botella/592unid.Asistente de Párvulos/Azul Francia/1550unid.Asistente Administrativa/Azul Petróleo/130unid.Auxiliar de Servicio/Gris Marengo/300unid. | 2572 Unidad | CLP 11.900 |
| POLERA DE ALGODÓN TIPO JERSEY MANGA CORTA: Educadora/Verde Botella/577unid.Asistente de Párvulos/Azul Francia/1519unid. Asistente Administrativa/Azul Petróleo/118unid. Auxiliar de Servicio/Gris Marengo/293unid. | 2507 Unidad | CLP 6.500 |
| POLAR SIN GORRO PARA MUJER: Educadora/Verde Botella/577unid. Asistente de Párvulos/Azul Francia/1519unid.Asistente Administrativa/Azul Petróleo/118unid.Auxiliar de Servicio/Cuadrille gris/293unid. | 2507 Unidad | CLP 10.900 |
| PECHERAS REEMPLAZO TIPO “CHINITA”: Técnicos en Párvulo/Azul Francia/60 unidades | 60 Unidad | CLP 5.600 |
| PECHERA INSTITUCIONAL VACACIONES EN MI JARDIN: Educadoras de Sala/Verde botella/25unid. Asistentes de Párvulos/Azul Francia/60unid. Asistente administrativa/Azul petróleo/10unid. Auxiliar de servicios/Gris marengo/15unid. | 110 Unidad | CLP 5.600 |
| PECHERAS PARA ALIMENTACIÓN: Manipuladora de alimentos Claro y con Diseños Infantiles/953 unidades | 953 Unidad | CLP 4.900 |
| COFIAS PARA USO DE ALIMENTACIÓN: Manipuladora de alimentos Claro y con Diseños Infantiles/ 953 unidades | 953 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.