Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS ESPECIFICOS PARA MATRONERIA DEL HRA
Código 1a3aa76c-9290707 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 239.853.500
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
Tonalli de Chile SpA | Tonalli Medical
RUT 762630176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340-0993 ARPONES PARA SACROESPINOSA SUTUTA ANCHORSURE) | 240 Unidad | CLP 305.000 |
| 222-p223 CATETER EPICUTANEO 1.9-2 FRE DOBLE LUMEN CON INTRODUCTOR | 912 Unidad | CLP 83.000 |
| 347-0019 GEL P /ECOGRAFIAS ESTERIL | 19200 Unidad | CLP 968 |
| 056-0353 CEPILLO PARA CITOLOGIA | 48000 Unidad | CLP 90 |
| 241-0041 ESPATULA AYRE (PAP) MADERA | 48000 Unidad | CLP 30 |
| 340-1271 KIT NEUROESTIMULACION SACRA INTERSTIM II COMPATIBLE CON MRI | 2 Unidad | CLP 8.945.950 |
| 340-1089 ASAS DE 20X15MM | 240 Unidad | CLP 7.000 |
| 340-0938 ASAS DE 15X10MM | 240 Unidad | CLP 7.000 |
| 340-0939 ASAS DE 10X7MM | 240 Unidad | CLP 7.000 |
| ASA BOLA | 240 Unidad | CLP 7.000 |
| MALLA TVT SISTEMA OBTURADOR | 120 Unidad | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.