Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES
Código 1a3b8ce9-9190675 · Municipalidad de Gorbea | Departamento de Salud Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.737.500
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUNTA SCALER ULTRASONIDO. PUNTA ULTRA PIEZO MONITEX G1. | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| PORTA DISCO SOFLEX. MANDRIL PORTA DISCO SOFLEX 3M. | 10 Unidad | CLP 5.410 |
| CUCHARETA DE CARIES. CUCHARETA MAILLEFER 63/64 | 10 Unidad | CLP 17.070 |
| CUHARETA DE CARIES. CUCHARETA MAILLEFER 47/48 | 10 Unidad | CLP 17.070 |
| SONDA PERIODONTAL OMS | 6 Unidad | CLP 8.900 |
| LAMPARA FOTOCURADO 3M ELIPAR DEEPCURE-L. LAMPARA DE FOTOCURADO LED 76973 | 1 Unidad | CLP 485.180 |
| SOFLEX (1982-SF) CELESTE GRANDE | 5 Unidad | CLP 11.990 |
| DISCO SOFLEX ROJO GRANDE 2382-C | 5 Unidad | CLP 11.990 |
| DISCO SOFLEX AMARILLO GRANDE 2382-F | 5 Unidad | CLP 11.990 |
| DISCO SOFLEX ROJO GRANDE 2382-M | 5 Unidad | CLP 11.990 |
| DISCO SOFLEX NEGRO CHICO 1981-C | 5 Unidad | CLP 11.750 |
| DISCO SOFLEX NEGRO GRANDE 1982-C | 5 Unidad | CLP 11.750 |
| KIT TURBINA +MICROMOTOR(TURBINA, MICROMOTOR, PIEZA DE MANO)PANA MAX PLUS 2 M4 (FABRICACION JAPONESA) | 2 Kit | CLP 403.060 |
| KIT TURBINA +MICROMOTOR(TB, MM, PR, CA)PANA MAX PB 2 (FABRICACION JAPONESA) | 1 Kit | CLP 460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.