Resultado de licitación
REPARACIÓN DE TABLERO ELÉCTRICO DE DISTRIBUCIÓN DE ALUMBRADO Y FUERZA
Código 1a3b9739-9655658 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | LOGISTICA RANCAGUA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HDC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA HDC
- Monto adjudicado
- CLP 5.025.573
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HDC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA HDC
RUT 781553034
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación de tablero eléctrico del Cuartel Policial Rancagua, segun especificaciones tecnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 5.025.573 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.