← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS MEDICOS

Código 1a3bc41a-9183072 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 113.892
Fecha de adjudicación
06-09-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 2230211 BAJADA TAXANOS BOMBA INFUSION1 UnidadCLP 4.700
2 2230212 BAJADA FOTOSENSIBLE1 UnidadCLP 4.300
3 2233352 SET ANESTESIA PEDIATRICO 20 G1 UnidadCLP 30.000
4 2236752 TROCAR PUNTA LAPIZ 25 G EXTRA LARGO1 UnidadCLP 3.890
5 2236753 TROCAR RAQUIDIANO-ESPINAL COMBINADA 27 G1 UnidadCLP 30.000
6 2242396 SEDA NEGRA 6/0 15MM 3/8 CUTICULAR1 UnidadCLP 690
7 2255836 INFUSOR ELASTOMERICO QUIMIOTERAPIA 270 x 5 ML1 UnidadCLP 19.000
8 2255960 APOSITO ESPUMA 10X10CM1 UnidadCLP 2.999
9 2255986 SOLUCION PARA CICATRIZAR HERIDAS 30 ML1 UnidadCLP 4.500
10 3401851 HOJA PARA DERMATOMO1 UnidadCLP 13.708
11 3470440 FILTROS PAPEL PARA CONTENEDOR ESTERILIZACION1 UnidadCLP 105

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.