Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES PROYECTO MEJORAMIENTO DELEGACION MUNICIPAL PUERTO EDEN - Readjudicada en Id 2661-13-R124
Código 1a3c818c-9393713 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.511.469
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
INSUMOS Y LOGÍSTICA PATAGONIA SPA | INSUMOS Y LOGÍSTICA PATAGONIA SPA
RUT 779427366
MARIO ARTURO | Ferreteria San Marcos
RUT 769915931
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE BLOQUEADOR O PROTECTOR SOLAR CON FPS 50, MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ÍTEM $594.333 IMPUESTO INCLUIDO | 30 kilogramo | CLP 12.261 |
| SE REQUIERE MASCARILLA DESECHABLE KN95 PACK 10 UNIDADES, MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ÍTEM $214.200 IMPUESTO INCLUIDO | 200 Paquete | CLP 204 |
| SE REQUIERE TRAPO DE LIMPIEZA, MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ÍTEM $120.487 IMPUESTO INCLUIDO | 50 kilogramo | CLP 1.802 |
| SE REQUIERE MARTILLO DE CARPINTERO 16 OZ, MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ÍTEM $115.668 IMPUESTO INCLUIDO | 5 Unidad | CLP 4.628 |
| SE REQUIERE RASTRILLO RECTO 16 DIENTES, MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ÍTEM $403.249 IMPUESTO INCLUIDO | 15 Unidad | CLP 13.366 |
| SE REQUIERE PALA PUNTA HUEVO, MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ÍTEM $221.697 IMPUESTO INCLUIDO | 10 Unidad | CLP 6.114 |
| SE REQUIERE CARRETILLA 90L RUEDA PANTANERA, MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ÍTEM $560.507 IMPUESTO INCLUIDO | 5 Unidad | CLP 73.328 |
| SE REQUIERE LIJA PARA MADERA GRANO 120, MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ÍTEM $433.755 IMPUESTO INCLUIDO | 500 Unidad | CLP 185 |
| SE REQUIERE AGUARRAS MINERAL, MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ÍTEM $115.382 IMPUESTO INCLUIDO | 30 Litro | CLP 1.946 |
| SE REQUIERE DILUYENTE SINTÉTICO, MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ÍTEM $72.292 IMPUESTO INCLUIDO | 30 Litro | CLP 2.014 |
| SE REQUIERE ESPÁTULA 140 MM ACERO, MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ÍTEM $115.668 IMPUESTO INCLUIDO | 20 Unidad | CLP 1.753 |
| SE REQUIERE TINETA DE PASTA MURO DE 25 KG, MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ÍTEM $144.103 IMPUESTO INCLUIDO | 5 Unidad | CLP 19.433 |
| SE REQUIERE EXTENSION TELESCOPICA FIBRA DE VIDIO 2.44 MTS, MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ÍTEM $21.187 IMPUESTO INCLUIDO | 2 Unidad | CLP 8.902 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.