Resultado de licitación
Contrato de Suministro de Materiales de Ferretería
Código 1a3e5b65-9361358 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL J Y R SPA | FERRETERIA J Y R
- Monto adjudicado
- CLP 24.747.899
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD COMERCIAL J Y R SPA | FERRETERIA J Y R
RUT 775069767
SOCIEDAD COMERCIAL SAN ALFONSO SPA | CHILEMODULAR
RUT 77022361K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Materiales de Ferretería. Contrato de Suministro para la Dirección de Obras Municipales. | 1 Unidad | CLP 24.747.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.