Resultado de licitación
Adquisición de elementos de protección personal para Fiscalización
Código 1a408f3b-9302942 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y ASESORIAS ARMOR VEST SPA | ARMOR VEST
- Monto adjudicado
- CLP 9.325.905
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL Y ASESORIAS ARMOR VEST SPA | ARMOR VEST
RUT 765077184
HEMISCAN SPA | HEMISCAN
RUT 774787992
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JOSE PATRICIO | W1N BOX E.I.R.L.
RUT 769793550
MGCG SPA | Military Gear
RUT 772103166
MIGUEL CABALLERO CHILE SPA | NO REGISTRA
RUT 775689560
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cascos de ciclista, según Bases Técnicas adjunta | 15 Unidad | CLP 25.727 |
| Chalecos balísticos, según Bases Técnicas adjunta | 20 Unidad | CLP 255.000 |
| Cascos tácticos, según Bases Técnicas adjunta | 20 Unidad | CLP 160.000 |
| Cascos motoristas, según Bases Técnicas adjunta. | 4 Unidad | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.