Resultado de licitación
BOTIN PLANO PARA DESCARGA TALLA S-M-L-XL 1000019147
Código 1a44e41c-9279357 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 17.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTIN PLANO PARA DESCARGA TALLA S; 100002186 | 100 Unidad | CLP 34.000 |
| BOTIN PLANO PARA DESCARGA TALLA M; 100002188 | 300 Unidad | CLP 34.000 |
| BOTIN PLANO PARA DESCARGA TALLA L; 100002189 | 75 Unidad | CLP 34.000 |
| BOTIN PLANO PARA DESCARGA TALLA XL; 100002199 | 25 Unidad | CLP 34.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.