← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES E INSUMOS DE CONSTRUCCIÓN PARA LA I. MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO 2025 LINEA 2

Código 1a455fca-9613573 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Secplan · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA DEL CAULLE SPA | DEL CAULLE

Monto adjudicado
CLP 2.019.000
Fecha de adjudicación
15-01-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA DEL CAULLE SPA | DEL CAULLE

RUT 775357487

Ganador

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE MADERAS SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS $ 2.663.974.-1 UnidadCLP 2.019.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1a455fca-9613573? | GanaLicitaciones.cl