← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO OCTREOTIDA 30 MG

Código 1a45ab41-9124528 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío

Resultado oficial

Ganó LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

Monto adjudicado
CLP 890.000
Fecha de adjudicación
29-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

Ganador

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OCTREOTIDA 30MG VIAL CON POLVO (MICROESFERAS) Y EXCIPIENTES PARA SUSPENSIÓN PARA INYECCIÓN JUNTO CON 1 JERINGA PRELLENADA (SOLVENTE PARA USO PARENTERAL)1 UnidadCLP 890.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1a45ab41-9124528? | GanaLicitaciones.cl