← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO CANASTAS DE ALIMENTOS DIDECO COMUNA MEJILLONES PERIODO 2026-2027

Código 1a495148-9601372 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LEONEL ASCUETA E.I.R.L. | Comercializadora Todo Congelado San Lorenzo E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 174.882
Fecha de adjudicación
08-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA LEONEL ASCUETA E.I.R.L. | Comercializadora Todo Congelado San Lorenzo E.I.R.L.

RUT 770109876

IRMA DEL CARMEN PEÑALOZA OLMEDO | IRMA

RUT 75896891

VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA

RUT 778315920

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
celebración de un Convenio de Suministro periodo 2026-2027, mediante la provisión de canastas de alimentos (unipersonal, básica y completa), que incluyan tanto productos perecibles como no perecibles. Este convenio tiene como finalidad brindar apoyo a la1 UnidadCLP 174.882

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1a495148-9601372? | GanaLicitaciones.cl