← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSTRUMENTAL PARA LA ESPECIALIDAD DE CIRUGIA

Código 1a4b7ac0-9409383 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL LA U | Bienes y Servicios · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Artromed | ARTROMED SPA

Monto adjudicado
CLP 10.498.344
Fecha de adjudicación
13-09-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Artromed | ARTROMED SPA

RUT 766221076

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

COMERCIAL CBL LIMITADA | COMERCIAL CBL LTDA

RUT 762928485

Ganador

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Germed Ltda. | Germed Ltda.

RUT 760326054

Ganador

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

Ganador

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aguja de Veress4 UnidadCLP 48.500
Aspirador Irrigador2 UnidadCLP 165.600
Monopolar Hook 290x3.5mm pieza completa, cable plug 8mm2 UnidadCLP 358.212
Trocar Hasson2 UnidadCLP 123.648
Tijera tipo pico loro 310x5mm3 UnidadCLP 295.000
Trocar de 10mm6 UnidadCLP 220.800
Trocar de 5 mm4 UnidadCLP 218.400
pinza aplicación de clip tamaño M compatible con CLIP marca Braun PL459SU4 UnidadCLP 307.408
pinza aplicación de clip tamaño ML PL462SU4 UnidadCLP 307.408
Instrumental Servicio de Esterilización (Canasta de Productos)1 UnidadCLP 3.466.760

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1a4b7ac0-9409383? | GanaLicitaciones.cl