Resultado de licitación
Habilitación Proyectos Aulas Conectadas DAEM Vrica
Código 1a4bb010-9235928 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó danor andres | DH Comunicaciones
- Monto adjudicado
- CLP 20.791.680
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
danor andres | DH Comunicaciones
RUT 761701223
TECNOLOGIA INNOVA SPI SPA | INNOVA SPI
RUT 775451513
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de bienes y servicios para habilitación de redes de datos en Establecimientos pertenecientes al DAEM Villarrica, proyecto Aulas Conectadas 2022, según antecedentes técnicos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 20.791.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.