Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 23 POSTES O TÓTEM
Código 1a4bccd1-9410519 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
- Monto adjudicado
- CLP 260.468.216
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
RUT 777730827
CONSTRUCTORA NORTE ANDINO Y SERVICIOS GENERALES SPA | CONSTRUCTORA NORTE ANDINO Y SERVICIOS GENERALES SPA
RUT 776074020
TEK CHILE S A | Tek Chile S.A.
RUT 780909501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 23 POSTES O TÓTEM INTELIGENTE PARA DIVERSOS PUNTOS DE LA COMUNA DE IQUIQUE | 1 Global | CLP 260.468.216 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.