Resultado de licitación
VCR ADQUISICION DE INSTRUMENTAL DE ORTODONCIA
Código 1a4c380e-9259176 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.747.360
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Comercial Devale Ltda | Comercial Devale Ltda
RUT 783765101
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GEXA CHILE | GEXA CHILE
RUT 764525108
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALICATES DE CORTE DISTAL MINI PREMIUM ESTERILIZABLE PARA ACORTAR EXTREMOS DE LOS ARCOS EN LA TECNICA MULTI BRACKET. TIPO GRACIL, FINO.DISPOSITIVO DE SUJECION DEL ALAMBRE.METAL DURO. DURABILIDAD, ACERO INOXIDABLE DENTAURUM O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 205.890 |
| ALICATE CON CORTE DISTAL MINI PREMIUM ESTERILIZABLE CON MANGO MAS LARGO PARA SU MANIPULACION MAS FACIL AL CORTAR LOS EXTREMOS DE LOS ARCOS FINO DE METAL DURO ,ACERO INOXIDABLE Y DURABILIDAD POSIBILIDAD DE REPARACION DE FABRICA LONGITUD 14cm DENTAURUM O E | 8 Unidad | CLP 203.445 |
| ALICATE CORTE LIGADURA MINI PREMIUM ESTERILIZABLE ,FILO DE CIERRE EXACTO HASTA LA PUNTA GARANTIZAN UN CORTE LISO , FILOS CON METAL DURO POSIBILIDAD DE REPARACION EN FABRICA ,MAXIMO DE ALAMBRE 4,4 MM ,DURABILIDAD ,ACERO INOXIDABLE DENTAURUM O EQUIVALENT | 4 Unidad | CLP 205.890 |
| ALICATE UNIVERSAL WEINGART. PARA COLOCACION DEL ARCO Y DOBLAR LOS EXTREMOS, PUNTAS ESTIRADAS DE CIERRE EXACTO, PUNTAS CON INSERTO DE METAL DURO TAMBIEN APROPIADO PARA REMOVER BRACKET ESPESOR O CALIBRE MAXIMO DE ALAMBRE 0,5 MM DURO. ESTERILIZABLE, DURABIL | 4 Unidad | CLP 205.890 |
| ALICATE CORTE LATERAL MEDIUM ESTERILIZABLE, ACABADO DLC NEGRO, SUPERFICIE DE CORTE LISA. INSERTO DE METAL DURO. POSIBILIDAD DE REPARACION EN FABRICA ESPESOR O CALIBRE MAX 0.7MM, DURABILIDAD, ACERO INOXIDABLE. DENTAURUM O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 206.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.