Resultado de licitación
CONSTRUCCION SUR SALA RESPIRATORIA IRA Y ERA Y SALA PROCEDIMIENTO ZAPALLAR
Código 1a4cbdc1-9650647 · I MUNICIPALIDAD DE ZAPALLAR | Licitaciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES AXGA LIMITADA | Construcciones AXGA Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 53.062.800
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES AXGA LIMITADA | Construcciones AXGA Ltda
RUT 768973881
INVERSIONES HB SPA | IHB
RUT 761549642
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION SUR SALA RESPIRATORIA IRA-ERA Y SALA PROCEDIMIENTO ZAPALLAR | 1 Unidad | CLP 53.062.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.