Resultado de licitación
GBA 016 NLM CURSOS DE CAPACITACION PARA FUNCIONARIOS FACH ANTOFAGASTA
Código 1a4f6d85-9375379 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | ALA BASE N°1 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 6.054.404
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSOS TECNICAS DE INSTALACIONES ELECTRICAS EN ATMOSFERAS EXPLOSIVAS | 1 Unidad | CLP 2.176.000 |
| CURSO DE TECNICAS BASICAS DE CIRCUITOS ELECTRICOS DE BAJA Y MEDIANA TENSION | 1 Unidad | CLP 1.702.404 |
| CURSO DE APLICACION DE TECNICAS PARA EL MANTENIMIENTO MECANICO DE CARGADOR FRONTAL. | 1 Unidad | CLP 2.176.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.