← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS/CONVENIO RESOLUTIVIDAD EN ATENCION PRIMARIA 2023-RESOLUCION EXENTA 0050/DISAM/SP43355/AMS

Código 1a5015b5-9177397 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 4.375.006
Fecha de adjudicación
29-06-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Ganador

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

CDM Medical - Casa matriz | CDM Medical

RUT 761117009

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Consultora Matching Deals | Nordest Group

RUT 763749525

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

Sedille EIRL | Comercial Sedille

RUT 52004552K

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA

RUT 776495999

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE: SUTURA NYLON MONOFILAMENTO Nº4.0 (720 unidades) SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS EN FICHA FOE720 UnidadCLP 540
SE REQUIERE: GASA 10 X 10 CM. (1.500 sobres de 2 unidades c/u). ESPECIFICACIONES EN FICHA FOE..1500 SobreCLP 65
SE REQUIERE: SUTURA CUTANEA ADHESIVA (1.000 unidades). ESPECIFICACIONES EN FICHA FOE1000 UnidadCLP 285
SE REQUIERE: AGUJA 23G (600 unidades). ESPECIFICACIONES COMPLETAS EN FICHA FOE600 UnidadCLP 21
SE REQUIERE: JERINGA TUBERCULINA (200 unidades) ESPECIFICACIONES COMPLETAS EN FICHA FOE200 UnidadCLP 51
SE REQUIERE: BAJALENGUA (15 cajas de 100 unidades c/u). ESPECIFCIACIONES COMPLETAS EN FICHA FOE.15 CajaCLP 2.224
SE REQUIERE: TELA ADHESIVA PLASTICA (102 unidades). ESPECIFICACIONES COMPLETAS EN FICHA FOE102 UnidadCLP 1.304
SE REQUIERE: GUANTES NITRILO PROCEDIMIENTO TALLA L (10 cajas de 100 unidades c/u). ESPECIFICACIONES COMPLETAS EN FICHA FOE10 CajaCLP 2.600
SE REQUIERE: LAPIZ ELECTROBISTURI (20 unidades). ESPECIFICACIONES COMPLETAS EN FICHA FOE20 UnidadCLP 1.595
SE REQUIERE: PLACAS ELECTROBISTURI (1.000 unidades). ESPECIFICACIONES COMPLETAS EN FICHA FOE1000 UnidadCLP 680
SE REQUIERE: MASCARILLA QUIRURGICA (4.000 unidades) ESPECIFICACIONES COMPLETAS EN FICHA FOE4000 UnidadCLP 10
SE REQUIERE: SABANILLAS PAPEL ( 100 paquetes de 2 unidades c/u) ESPECIFICACIONES EN FICHA FOE100 PaqueteCLP 4.155
SE REQUIERE: CANULA DE ASPIRACION (50 unidades). ESPECIFICACIONES EN FICHA FOE.50 UnidadCLP 990
SE REQUIERE: TAPONAMIENTO NASAL (20 unidades) ESPECIFICACIONES EN FICHA FOE.20 UnidadCLP 3.100
SE REQUIERE: PAPEL TERMICO (30 unidades). Papel térmico TPR26 Touch Tymp MI 34. Rollo de papel 110mm. Para impedanciómetro30 UnidadCLP 1.800
SE REQUIERE: ELECTRODOS REDONDOS DE 32 MM (pack de 4 unidades c/u) ESPECIFICACIONES EN FICHA FOE10 PackCLP 2.160
SE REQUIERE: ELECTRODOS 5 X 9 CMS. (pack de 4 unidades c/u)10 PackCLP 5.800
SE REQUIERE: ELECTRODOS 4 X 4 CMS. (pack de 4 unidades c/u) ESPECIFICACIONES EN FICHA FOE10 PackCLP 3.413
SE REQUIERE: THERMAL STIM (8 unidades). ESPECIFICACIONES EN FICHA FOE8 UnidadCLP 28.571
SE REQUIERE: ESPEJO DE GLATZEL (1 unidad) ESPECIFICACIONES EN FICHA FOE1 UnidadCLP 18.990
SE REQUIERE: KIT TERAPIA MIOFUNCIONAL (1 unidad)1 KitCLP 239.990
SE REQUIERE: KIT BALÓN TERAPÉUTICO TUBO TERAPÉUTICO BATERÍA FLEZ CERVICAL EJERCITADOR MUSCULATURAL OROFACIAL (1 KIT). ESPECIFICACIONES EN FICHA FOE1 KitCLP 394.000
SE REQUIERE: ALICATE FRONTAL PODOLOGICO (5 unidades) ESPECIFICACIONES EN FICHA FOE5 UnidadCLP 21.890
SE REQUIERE: CURETA AURICULAR BUCK (5 unidades) ESPECIFICACIONES EN FICHA FOE5 UnidadCLP 13.890
SE REQUIERE: TIJERA QUIRURGICA (4 unidades)4 UnidadCLP 14.890
SE REQUIERE: CAMPO QUIRURGICO (200 unidades) ESPECIFICACIONES EN FICHA FOE200 UnidadCLP 275
SE REQUIERE: SABANA CUBRECAMILLA QUIRURGICA DESECHABLE (200 unidades) ESPECIFICACIONES EN FICHA FOE200 UnidadCLP 890
SE REQUIERE: KIT BANDEJA DE CURACION REUTILIZABLE (10 KIT) ESPECIFICACIONES EN FICHA FOE10 KitCLP 58.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1a5015b5-9177397? | GanaLicitaciones.cl