Resultado de licitación
20-35808 COLACIONES PARA CELEBRACIÓN DEL MINIUTALIN@ 2025 EN LA UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 1a51165c-9559880 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó BERNARDO ANDRÉS FLORES ROJAS | Bernardo Flores Rojas
- Monto adjudicado
- CLP 3.024.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BERNARDO ANDRÉS FLORES ROJAS | Bernardo Flores Rojas
RUT 151338399
EVENTOS TALCA CENTRO | EVENTOS TALCA CENTRO
RUT 763046281
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jugos watts equivalente o superior cajita individual 100% fruta Contenido 200 ml. Sabores surtidos Sin preservantes, sin colorantes, sin saborizantes. | 450 Unidad | CLP 600 |
| Plátano Tamaño mediano | 450 Unidad | CLP 250 |
| Sándwich de pan artesanal de miga, Tamaño jumbo, 14 cms. x 14 cms. Sin bordes, Con jamón de pavo y queso mantecoso Envuelto en papel impermeable para sándwich o similar. | 440 Unidad | CLP 1.500 |
| Botella individual de agua Mineral, Formato sin gas Marca vital equivalente o superior, Contenido 600 ml. | 450 Unidad | CLP 800 |
| Compota de fruta, Envase doypack Marca watts equivalente o superior 100% fruta Sin colorantes, sin preservantes, sin Saborizantes y sin azúcar añadida Contenido 90 grs. Sabores manzana, pera o durazno | 450 Unidad | CLP 500 |
| Yogurt protein Plus, Envase doypack, Marca Colun equivalente o superior Sin lactosa, 0% grasa, Contenido 150 grs., Sabores frutilla y vainilla. | 450 Unidad | CLP 730 |
| Brownie de 50 gr., Marca Nutra Bien equivalente o superior Bizcocho de chocolate sin azúcar añadida, Con nueces seleccionadas Sin colorantes artificiales, Con aceite de canola. | 440 Unidad | CLP 600 |
| Galleta oblea marca Gullón equivalente o superior , Sin azúcar Envase individual, Contenido 60 grs., Sabor vainilla | 445 Unidad | CLP 1.350 |
| Sándwich de pan artesanal de miga SIN GLUTEN Tamaño jumbo, 14 cms. x 14 cms., Sin bordes Con jamón de pavo y queso mantecoso. Envuelto en papel impermeable para sándwich o similar. | 5 Unidad | CLP 1.500 |
| Sándwich de pan artesanal de miga, Tamaño jumbo, 14 cms. x 14 cms. Sin bordes, Con DOBLE LAMINA de jamón de pavo. Envuelto en papel impermeable para sándwich o similar. | 5 Unidad | CLP 1.500 |
| Mini queque marca Nutrisa equivalente o superior Contenido 50 grs. SIN GLUTEN, Sin azúcar, Sabor vainilla | 10 Unidad | CLP 600 |
| Galleta sin gluten, Marca Gullón equivalente o superior, Contenido 45 grs. Envase individual, Contiene 2 sándwiches. | 5 Unidad | CLP 1.350 |
| Bolsas papel Kraft, Colores surtidos, Con manilla, Medida 30x26x17 cms. | 450 Unidad | CLP 390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.